Imóveis para alugar em Florianópolis - SC
Encontramos 151 imóveis com seus critérios de busca
Aluguel R$ 1.500,00
Aluguel R$ 1.500,00 Condomínio R$ 405,00 IPTU R$ 170,00 Valor Total: R$ 2.075,00 Resumo de Custo
36m²Privat.
.Tour Virtual
Aluguel R$ 1.800,00
Aluguel R$ 1.800,00 Condomínio R$ 519,36 IPTU R$ 100,83 Valor Total: R$ 2.420,19 Resumo de Custo
36m²Privat.
Aluguel R$ 1.400,00
Aluguel R$ 1.400,00 Condomínio R$ 880,00 IPTU R$ 355,00 Valor Total: R$ 2.635,00 Resumo de Custo
24m²Privat.
.Tour Virtual
Aluguel R$ 2.000,00
Aluguel R$ 2.000,00 Condomínio R$ 551,00 IPTU R$ 145,76 Valor Total: R$ 2.696,76 Resumo de Custo
28m²Privat.
Aluguel R$ 1.600,00
Aluguel R$ 1.600,00 Condomínio R$ 773,53 IPTU R$ 422,66 Valor Total: R$ 2.796,19 Resumo de Custo
1Banh.
68m²Privat.
.Tour Virtual
Aluguel R$ 2.500,00
Aluguel R$ 2.500,00 Condomínio R$ 746,37 Valor Total: R$ 3.246,37 Resumo de Custo
1Quarto
58m²Privat.
.Mobiliado
.Tour Virtual
Aluguel R$ 2.743,00
Aluguel R$ 2.743,00 Condomínio R$ 578,38 IPTU R$ 189,07 Valor Total: R$ 3.510,45 Resumo de Custo
36m²Privat.
.Tour Virtual
Aluguel R$ 3.100,00
Aluguel R$ 3.100,00 Condomínio R$ 428,57 Valor Total: R$ 3.528,57 Resumo de Custo
1Quarto
1Suíte
1Vaga
38m²Privat.
Aluguel R$ 2.729,00
Aluguel R$ 2.729,00 Condomínio R$ 678,03 IPTU R$ 189,37 Valor Total: R$ 3.596,40 Resumo de Custo
36m²Privat.
Aluguel R$ 2.729,00
36m²Privat.
Aluguel R$ 2.729,00
36m²Privat.
.Tour Virtual
Aluguel R$ 2.729,00
Aluguel R$ 2.729,00 Condomínio R$ 679,20 IPTU R$ 189,37 Valor Total: R$ 3.597,57 Resumo de Custo
36m²Privat.
.Tour Virtual
Buscar no Mapa