Apartamento 2 Quartos Centro 107m²

Rua Dom Joaquim, 866, Centro - Florianópolis/Sc

Aluguel R$ 5.500,00
+ Condomínio R$ 2.068,00 + IPTU R$ 289,16 Valor Total: R$ 7.857,16
CÓDIGO: 1885 Favorito
Apartamento para aluguel no Centro:
Apartamento para aluguel no Centro: Apartamento para aluguel no Centro: Apartamento para aluguel no Centro: Apartamento para aluguel no Centro:
1885Código
2Quartos
2Suites
2Banheiros
1Vaga
107 m2Privativos
23Visualizações

Aluguel | Apartamento 2 quarto (1 suíte) mobiliado

.Mobiliado

Apartamento mobiliado no Ed. Mansão dos Flamboyants, 2 quartos sendo uma suíte máster bem ampla. Localizado no coração de Florianópolis, com face norte, recebendo sol o dia todo. Situado em andar alto, é bem ventilado e oferece vista parcial para o mar da Beira-Mar Norte. Os ambientes são amplos, bem distribuídos e contam com excelente iluminação natural, proporcionando conforto e praticidade no dia a dia. A poucos passos do Supermercado Hippo e com a Av. Trompowsky à frente, o imóvel está cercado de conveniências e serviços. Região arborizada, segura e com fácil acesso às principais vias da cidade. Ideal para quem busca morar bem com estilo e funcionalidade.